郑州市金水区工人文化宫项目EPC工程总承包中标候选人公示
本项目郑州市金水区工人文化宫项目EPC工程总承包(标段编号:25-GC-0133-01)于2025年07月29******委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、中标候选人
1.1 中标候选人排序基本情况
排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元)/投标费率(%) |
项目负责人 |
质量 |
工期(交货期/服务期限/天) |
1 |
******有限责任公司(联合体牵头人) ******有限公司(联合体成员) ******有限公司(联合体成员) |
设计费投标总报价:******.00元 施工工程及设备费投标总报价:******0.00元 |
刘明 |
设计质量要求:满足国家及地方的现行的相关法律法规、规范及技术标 准,达到合格标准,并通过审图机构审查合格; 施工质量要求:满足国家及地方的现行的相关法律法规、规范及技术标 准,达到国家及地方施工验收规范合格标准并一次性验收合格。 |
750日历天(设计周期30日历天,施工工期720日历天) |
2 |
******有限公司(联合体牵头人) ******有限公司(联合体成员) |
设计费投标总报价:******.81元 施工工程及设备费投标总报价:******2.45元 |
朱伟锋 |
设计质量要求:满足国家及地方的现行的相关法律法规、规范及技术标 准,达到合格标准,并通过审图机构审查合格; 施工质量要求:满足国家及地方的现行的相关法律法规、规范及技术标 准,达到国家及地方施工验收规范合格标准并一次性验收合格。 |
750日历天(设计周期30日历天,施工工期720日历天) |
3 |
******有限公司(联合体牵头人) ******有限公司(联合体成员) |
设计费投标总报价:******.50元 施工工程及设备费投标总报价:******2.50元 |
马胜 |
设计质量要求:满足国家及地方的现行的相关法律法规、规范及技术标 准,达到合格标准,并通过审图机构审查合格; 施工质量要求:满足国家及地方的现行的相关法律法规、规范及技术标 准,达到国家及地方施工验收规范合格标准并一次性验收合格。 |
750日历天(设计周期30日历天,施工工期720日历天) |
1.2 中标候选人项目管理人员情况
序号 |
单位名称 |
姓名 |
人员类别 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
1 |
******有限责任公司(联合体牵头人) ******有限公司(联合体成员) ******有限公司(联合体成员) |
刘明 |
管理人员 |
项目经理 |
412***********3251 |
一级注册建造师 |
豫 ************ |
2 |
******有限公司 (联合体牵头人) ******有限公司(联合体成员) |
朱伟锋 |
管理人员 |
项目经理 |
412***********6016 |
一级注册建造师 |
京 ************ |
3 |
******有限公司(联合体牵头人) ******有限公司(联合体成员) |
马胜 |
管理人员 |
项目经理 |
211***********241X |
一级注册建造师 |
蒙************ |
1.3 中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
1 |
******有限责任公司(联合体牵头人) ******有限公司(联合体成员) ******有限公司(联合体成员) |
******学院综合提升工程 |
******学院(建设单位) ******有限公司(代建单位) |
2021年8月1日 |
******6.65元 |
2 |
******有限公司(联合体牵头人) ******有限公司(联合体成员) |
******学校(新址)建设工程 |
******委员会 |
2021年11月16日 |
******3.79 元 |
3 |
******有限公司(联合体牵头人) ******有限公司(联合体成员) |
东西湖文化中心建设项目工程总承包(EPC) |
******有限公司 |
2018年8月3日 |
******00.00元 |
1.4 中标候选人项目负责人业绩
无相关要求。
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1 招标文件要求的资格能力条件
序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
1 |
25-GC-0133-01 |
1.资质要求:投标人(若为联合体投标,则为联合体所有成员)具有独立法人资格,具有有效的营业执照,同时具备以下资质: 1.1设计资质:投标人应具有①②③资质其中之一: ①工程设计综合甲级资质; ②工程设计建筑行业甲级资质; ③工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质和建筑行业(人防工程)乙级及以上资质; 1.2施工资质:投标人应具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包贰级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证。 2.业绩要求:投标人2022年1月1日(以竣工验收通过时间为准)以来至少具有一项总建筑面积2.5万平方米(含)以上或施工合同金额1亿元(含)以上的公共建筑类施工项目业绩(独立承担或者联合体形式参与,需提供中标通知书或合同协议书、竣工验收相关资料,若为联合体投标,由联合体承担施工任务的单位提供)。 3.人员要求: 3.1项目经理要求:具备建设行政主管部门颁发的建筑工程专业壹级注册建造师执业资格,具有有效的安全生产考核B证,须提供投标人为其缴纳社保的证明材料(以当地社保部门出具的查询明加盖社保部门印章或网络查询页为准,养老保险证明须是单位整体缴纳清单或个人缴费明细表,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前),且无其他在建工程(出具加盖单位公章的无在建工程承诺书);联合体投标的,由联合体负责施工的单位委派; 3.2设计负责人要求:具备建设行政主管部门颁发的壹级注册建筑师资格,须提供投标人为其缴纳社保的证明材料(以当地社保部门出具的查询明加盖社保部门印章或网络查询页为准,养老保险证明须是单位整体缴纳清单或个人缴费明细表,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前);联合体投标的,由联合体负责设计的单位委派; 4.财务要求:提供******事务所或审计机构审计的年度财务审计******银行资信证明即可);(若为联合体参与投标的,联合体各方均需提供)。 5.信誉要求(联合体各方均需提供): 5.1提供企业在本项目招投标期间没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被冻结、接管、破产状态的书面承诺(格式自拟),若发现投标人具有弄虚作假行为,一切后果由投标人承担; 5.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一项目投标;法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司不得同时投标【提供“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)】; 5.3投标人需按以下要求进行查询,并提供查询结果页面截图。列入失信被执行人的投标人,不得参与本次投标活动; ① 通过“信用中国”网站(https://******/)“信息公示”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/) 查询企业,并提供查询网页截图; ② 通过“信用中国”网站(https://******/)“信息公示”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/)查询法定代表人、项目经理、设计项目负责人、委托代理人,并提供查询网页截图。 查询企业时须体现企业统一社会信用代码,查询人员时须体现身份证号码 5.4 2022年1月1日以来投标人、法定代表人、项目经理、设计负责人、委托代理人无行贿犯罪行为,投标人自行承诺(格式自拟)。 5.5投标人需承诺未被列入环保失信黑名单(投标人自行承诺,格式自拟)。 5.6投标人承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(投标人自行承诺,格式自拟)。 5.7根据《住房城乡建设部关于进一步加强建设工程企业资质审批管理工作的通知》(建市规〔2023〕3号)和《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规〔2024〕7号文件规定,河南省企业被全国和河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,提供全国和河南省建筑市场监管公共服务平台查询截图;外省企业被全国建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,提供全国建筑市场监管公共服务平台查询截图。(联合体各方均须提供,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。 6.联合体要求: 6.1本项目接受联合体投标,以联合体参加的,联合体成员数量不超过三家。 6.2牵头人不做要求,牵头人法定代表人或其授权的委托代理人负责签署本次投标文件相关资料,联合体应当具备承担招标项目的相应能力。国家有关规定或者招标文件对投标人资格条件有规定的,联合体应当具备规定的相应资格条件。联合体中有同类资质的联合体成员按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的联合体成员确定资质等级。 6.3联合体各方应当签订《联合体协议书》,明确约定各方拟承担的工作和责任。联合体中标的,联合体各方应当共同与招标人签订合同,就中标项目向招标人承担连带责任。 6.4招标人不得强制投标人组成联合体共同投标,不得限制投标人之间的竞争。 6.5联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在本项目中投标。 |
2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 |
25-GC-0133-01 |
******有限责任公司(联合体牵头人) ******有限公司(联合体成员) ******有限公司(联合体成员) |
响应 |
2 |
25-GC-0133-01 |
******有限公司 (联合体牵头人) ******有限公司(联合体成员) |
响应 |
3 |
25-GC-0133-01 |
******有限公司(联合体牵头人) ******有限公司(联合体成员) |
响应 |
三、废标情况及原因
序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
1 |
******有限公司 |
投标文件中未提供建筑行业(人防工程)资质证书 |
2 |
******有限公司 |
投标文件中未提供设计资质证书 |
四、报价修正情况
无此项内容
五、所有投标人综合标评分情况
序号 |
投标人名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
1 |
******有限公司 |
11.70 |
14.00 |
12.00 |
15.00 |
14.50 |
12.00 |
14.00 |
14.40 |
12.00 |
2 |
******有限公司 |
11.70 |
13.80 |
12.00 |
15.00 |
14.50 |
12.00 |
14.10 |
14.40 |
12.00 |
3 |
******有限公司 |
11.70 |
14.00 |
12.00 |
15.00 |
14.50 |
12.00 |
14.00 |
14.00 |
11.50 |
4 |
******有限公司 |
12.10 |
15.00 |
13.00 |
16.00 |
15.80 |
16.00 |
15.00 |
15.10 |
12.10 |
5 |
******有限公司 |
9.70 |
11.90 |
10.00 |
13.00 |
12.50 |
10.00 |
12.00 |
11.90 |
9.50 |
6 |
******有限公司 |
10.80 |
13.80 |
12.00 |
15.00 |
14.50 |
12.00 |
14.00 |
14.00 |
11.50 |
7 |
******有限公司 |
10.80 |
14.10 |
12.00 |
15.00 |
14.50 |
12.00 |
14.00 |
13.90 |
11.50 |
8 |
******有限公司 |
10.70 |
13.90 |
12.00 |
15.00 |
14.50 |
12.00 |
14.60 |
14.10 |
11.50 |
9 |
******有限公司 |
11.50 |
13.90 |
12.00 |
15.00 |
14.50 |
12.00 |
14.00 |
13.90 |
11.90 |
10 |
******有限公司 |
11.70 |
13.90 |
12.00 |
15.00 |
14.50 |
12.00 |
13.30 |
13.90 |
10.70 |
11 |
******有限公司 |
11.50 |
13.90 |
12.00 |
15.00 |
14.50 |
12.00 |
14.00 |
14.00 |
10.00 |
12 |
******有限公司 |
10.80 |
15.00 |
12.00 |
16.00 |
15.60 |
13.00 |
15.00 |
15.00 |
11.50 |
13 |
******有限公司 |
10.00 |
13.70 |
11.50 |
16.00 |
14.50 |
12.00 |
14.20 |
14.00 |
9.40 |
14 |
******有限公司 |
11.40 |
13.70 |
12.50 |
15.00 |
14.50 |
12.00 |
14.00 |
13.90 |
11.50 |
15 |
******有限公司 |
11.70 |
13.70 |
13.00 |
15.00 |
14.50 |
12.00 |
14.00 |
13.90 |
11.50 |
16 |
******有限公司 |
11.70 |
13.90 |
13.00 |
15.00 |
14.50 |
12.00 |
14.00 |
13.90 |
11.50 |
17 |
******有限公司 |
10.60 |
14.10 |
12.00 |
15.00 |
14.50 |
12.00 |
14.00 |
13.90 |
11.50 |
18 |
******有限公司 |
11.00 |
14.00 |
12.50 |
15.00 |
14.50 |
12.00 |
14.00 |
14.00 |
11.50 |
19 |
******有限公司 |
11.50 |
14.00 |
12.50 |
15.00 |
14.50 |
12.00 |
14.00 |
13.90 |
11.50 |
20 |
******有限责任公司 |
17.00 |
15.50 |
17.00 |
17.00 |
15.40 |
17.00 |
15.00 |
16.00 |
17.00 |
21 |
******有限公司 |
11.50 |
13.90 |
13.00 |
15.00 |
15.00 |
12.00 |
14.00 |
13.90 |
11.50 |
22 |
******有限公司 |
11.70 |
13.90 |
12.00 |
15.00 |
14.50 |
12.00 |
14.00 |
13.90 |
11.50 |
23 |
******有限公司 |
12.00 |
15.00 |
12.50 |
16.00 |
14.50 |
16.00 |
15.00 |
15.00 |
11.60 |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 |
投标人名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
1 |
******有限公司 |
25.4 |
41.7 |
30.5 |
48.0 |
42.0 |
36.0 |
37.1 |
43.7 |
36.7 |
2 |
******有限公司 |
27.1 |
41.3 |
35.5 |
47.0 |
42.0 |
41.0 |
37.1 |
44.3 |
37.0 |
3 |
******有限公司 |
29.2 |
41.3 |
33.5 |
45.0 |
37.7 |
39.0 |
42.4 |
43.0 |
40.7 |
4 |
******有限公司 |
25.6 |
41.0 |
32.0 |
47.0 |
42.0 |
40.0 |
37.1 |
47.7 |
36.8 |
5 |
******有限公司 |
24.4 |
26.3 |
32.0 |
44.0 |
36.4 |
41.0 |
31.8 |
33.1 |
25.1 |
6 |
******有限公司 |
35.0 |
41.9 |
34.0 |
43.0 |
42.0 |
40.0 |
47.7 |
45.5 |
31.0 |
7 |
******有限公司 |
35.0 |
41.5 |
35.0 |
48.0 |
42.0 |
39.0 |
47.7 |
48.2 |
41.3 |
8 |
******有限公司 |
27.1 |
41.7 |
30.0 |
45.0 |
42.0 |
40.0 |
47.7 |
47.3 |
38.1 |
9 |
******有限公司 |
24.4 |
42.0 |
30.0 |
44.0 |
39.1 |
41.0 |
31.8 |
34.2 |
31.6 |
10 |
******有限公司 |
24.4 |
27.1 |
30.0 |
43.0 |
36.8 |
41.0 |
31.8 |
34.0 |
28.5 |
11 |
******有限公司 |
24.4 |
27.0 |
31.5 |
41.0 |
41.2 |
35.0 |
31.8 |
35.1 |
27.0 |
12 |
******有限公司 |
34.8 |
41.3 |
40.0 |
47.0 |
42.5 |
39.0 |
42.4 |
47.0 |
40.4 |
13 |
******有限公司 |
29.6 |
41.4 |
40.5 |
48.0 |
43.0 |
40.0 |
37.1 |
44.2 |
39.1 |
14 |
******有限公司 |
23.5 |
37.9 |
37.0 |
45.0 |
43.0 |
40.0 |
31.8 |
34.5 |
34.6 |
15 |
******有限公司 |
23.5 |
27.2 |
31.0 |
44.0 |
37.7 |
37.0 |
33.8 |
35.1 |
26.5 |
16 |
******有限公司 |
25.6 |
40.8 |
35.0 |
42.0 |
42.5 |
40.0 |
37.1 |
43.8 |
35.9 |
17 |
******有限公司 |
24.4 |
29.8 |
29.5 |
45.0 |
38.6 |
37.0 |
31.8 |
34.9 |
28.8 |
18 |
******有限公司 |
24.4 |
36.9 |
29.0 |
42.0 |
42.8 |
37.0 |
31.8 |
39.4 |
26.4 |
19 |
******有限公司 |
24.4 |
37.0 |
32.0 |
45.0 |
37.7 |
38.0 |
31.8 |
35.5 |
27.7 |
20 |
******有限责任公司 |
42.4 |
41.0 |
37.5 |
44.0 |
38.0 |
39.0 |
47.2 |
34.1 |
46.0 |
21 |
******有限公司 |
24.4 |
36.9 |
24.0 |
45.0 |
40.3 |
39.0 |
31.8 |
36.3 |
24.2 |
22 |
******有限公司 |
24.4 |
27.2 |
20.0 |
43.0 |
38.3 |
39.0 |
33.0 |
36.6 |
26.0 |
23 |
******有限公司 |
27.1 |
39.8 |
32.5 |
46.0 |
43.0 |
39.0 |
42.4 |
46.7 |
38.8 |
七、所有投标人总得分情况
序号 |
投标人名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
******有限公司 |
29.14 |
80.33 |
2 |
******有限公司 |
29.99 |
82.41 |
3 |
******有限公司 |
25.29 |
77.57 |
4 |
******有限公司 |
29.59 |
82.85 |
5 |
******有限公司 |
25.04 |
68.89 |
6 |
******有限公司 |
27.5 |
80.58 |
7 |
******有限公司 |
28.85 |
83.91 |
8 |
******有限公司 |
29.84 |
82.86 |
9 |
******有限公司 |
26.59 |
75.12 |
10 |
******有限公司 |
25.43 |
71.39 |
11 |
******有限公司 |
25.11 |
70.77 |
12 |
******有限公司 |
26.84 |
82.21 |
13 |
******有限公司 |
29.34 |
82.47 |
14 |
******有限公司 |
24.6 |
74.14 |
15 |
******有限公司 |
24.87 |
71.0 |
16 |
******有限公司 |
24.8 |
76.16 |
17 |
******有限公司 |
26.03 |
72.41 |
18 |
******有限公司 |
24.59 |
72.17 |
19 |
******有限公司 |
25.39 |
72.94 |
20 |
******有限责任公司 |
28.05 |
85.39 |
21 |
******有限公司 |
25.13 |
71.98 |
22 |
******有限公司 |
25.0 |
70.11 |
23 |
******有限公司 |
28.83 |
82.49 |
八、公示时间
2025 年 7 月 31 日至 2025 年 8 月 4日。
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
十、异议(投诉)受理部门及渠道
序号 |
受理部门 |
受理渠道 |
1 |
招标人或招标代理机构 (异议受理) |
******有限公司 单位地址:郑州市金水区国基路112号2号楼二层(国基路索凌路交叉口向东50米路北阳光嘉苑对面) 联 系 人:郭保瑞、孙登雯、李雪、程鹏、徐春丽、张博文 联系电话:0371-****** 传 真:0371-****** 电子邮箱:****** |
2 |
招标监督部门 (投诉受理) |
******建设局招投标监管处 办公地址:郑州市淮河西路25号 电 话:0371-****** 传 真:0371-****** 邮 箱:****** |
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
******有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人:程鹏
2025年07月31日
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。