首页> 招标查询> 招标详情
涞源县2025年农村道路改造项目一标段施工中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-07-31
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
   

涞源县2025年农村道路改造项目一标段施工中标候选人公示
发布时间:2025/7/31 0:00:00

招标项目编号:M******82J******
招标范围:共包含17条路,里程共计21.144公里,为小交通量四级公路,设计速度15公里/小时,改造后为沥青混凝土路面及水泥混凝土路面,路基宽3.5-8米,路面宽3.5-7米,野外路段两侧各0.5米土路肩,过村路段两侧用15 厘米 C30 水泥混凝土进行硬化 。
招标人名称:涞源县交通运输局
招标人地址:

******有限公司
投标报价:******元;
工期:计划开工日期:2025年8月10日,交工日期:2025年12月30日,计划工期142日历天。
业绩:94.22
项目经理及总工:负责人姓名:王红旗   职业资格及证书编号:豫******6787
******有限公司
投标报价:******元;
工期:计划开工日期2025年8月10日,交工日期2025年12月30日,计划工期142日历天。
业绩:93.84
项目经理及总工:负责人姓名:齐向男   职业资格及证书编号:冀************

参加投标单位:
招标项目名称:涞源县2025年农村道路改造项目
招标项目编号:M******82J******
公示名称:涞源县2025年农村道路改造项目一标段施工中标候选人公示
公示编号:M******82J******001
公示内容:
标段:涞源县2025年农村道路改造项目一标段施工
所属专业:A080301 路基工程、路面工程 所属地区:河北省/保定市/涞源县
开标时间:2025-07-29 09:00:00 开标地点:涞源县公共资源交易中心
公示开始日期:2025年07月31日 公示截止日期:2025年08月04日
1.中标候选人名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 工期 安全目标 质量标准
1 ******有限公司 ******.00 ******.00 计划开工日期:2025年8月10日,交工日期:2025年12月30日,计划工期142日历天。缺陷责任期24个月 杜绝发生较大及以上安全生产责任事故,施工现场安全达标合格率100% 工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格
2 ******有限公司 ******.00 ******.00 计划开工日期2025年8月10日,交工日期2025年12月30日,计划工期142日历天。缺陷责任期24个月 杜绝发生较大及以上安全生产责任事故,施工现场安全达标合格率100% 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格
2.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ******有限公司 王红旗 工程师 二级建造师 ******6787
2 ******有限公司 齐向男 工程师 一级建造师 ************
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人单位名称 响应情况
1 ******有限公司 符合招标文件要求
2 ******有限公司 符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 王园线温县段改建提升工程(施工、监理)二标段 温县农村公路管理所 2021-01-16 ******.00
2 ******有限公司 2019年雄县农村路网改造提升工程施工(二标段) 雄县交通运输局 2020-08-28 ******.00
3 ******有限公司 元氏县龙兴大道县域经济带蟠龙湖经济建设项目(环湖路工程) ******旅游局 2020-03-24 ******.00
4 ******有限公司 南吴路(小任庄至连耿路段)改造项目 东光县交通运输局 2022-12-27 ******.30
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 王红旗 2019年雄县农村路网改造提升工程施工(二标段) 雄县交通运输局 2020-08-28 ******.00
2 ******有限公司 齐向男 南吴路(小任庄至连耿路段)改造项目 东光县交通运输局 2022-12-27 ******.30
5.(1)所有投标人商务标评分情况
 
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ******有限公司 60.00 60.00 60.00 60.00 60.00
2 ******有限公司 60.00 60.00 60.00 60.00 60.00
3 ******有限公司 60.00 60.00 60.00 60.00 60.00
4 ******有限公司 60.00 60.00 60.00 60.00 60.00
5 ******有限公司 60.00 60.00 60.00 60.00 60.00
6 ******有限公司 60.00 60.00 60.00 60.00 60.00
7 ******有限公司 / / / / /
5.(2)所有投标人技术标评分情况
 
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ******有限公司 36.10 32.80 34.60 32.60 35.00
2 ******有限公司 35.70 32.70 34.20 32.70 35.30
3 ******有限公司 35.90 32.60 34.40 32.40 33.90
4 ******有限公司 36.10 32.90 34.12 32.20 32.70
5 ******有限公司 34.40 32.30 31.70 32.30 29.40
6 ******有限公司 34.10 32.20 31.45 32.00 28.90
7 ******有限公司 / / / / /
5.(3)评标结果汇总表
序号 投标单位 报价(元) 总分数 排名 备注
1 ******有限公司 ****** 94.22 1  
2 ******有限公司 ****** 93.84 2  
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ******有限公司 安全生产费不满足法规要求;
2 ******有限公司 投标人的项目经理和项目总工资格符合招标文件规定未通过,投标人的项目经理和项目总工资格符合招标文件规定:项目经理未附职称证,不符合3.5.5的要求;
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:涞源县交通运输局 ******有限公司
地址:涞源县百泉路172号 地址:河北省保定市莲池区百楼乡联东U谷新兴科技谷2号楼
联系人:都文军 联系人:宋卫科、张威、刘毅
电话:****** 电话:******
电子邮箱:/ 电子邮箱:/
8.其他公示内容:

开标时间:2025-07-29
公示时间:2025-07-31
公示截止时间:2025-08-04

******有限公司
业主单位:涞源县交通运输局
项目联系人:宋卫科、张威、刘毅
地址:河北省保定市莲池区百楼乡联东U谷新兴科技谷2号楼
邮编:071000
电话:******
邮箱:/
查看信息来源网站
快照:2025-07-31
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级