梅里斯区2024年高标准农田建设项目(二次补充设计)施工三标段
评标结果公示
一、招标编号:SL0202G******1001
二、项目名称:梅里斯区2024年高标准农田建设项目(二次补充设计)施工三标段
三、招标方式:公开招标
四、开标时间:2025年9月30日09时00分
五、推荐中标候选人:
第一名 ******有限公司
资质等级:电力工程施工总承包二级
投标报价:******.58元
质量:符合国家及地方现行工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准
工期:52日历天,计划开工日期2025年10月05日,计划竣工日期2025年11月25日。(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)
项目负责人:高永祥 身份证号:150124*******164279
证书名称:二级建造师 证书编号:黑******2941
第二名 ******有限公司
资质等级:电力工程施工总承包二级
投标报价:******.58元
质量:符合国家及地方现行工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准
工期:52日历天,计划开工日期2025年10月05日,计划竣工日期2025年11月25日。(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)
项目负责人:颜波 身份证号:432928********280013
证书名称:一级建造师 证书编号:湘************
第三名 ******有限公司
资质等级:电力工程施工总承包二级
投标报价:******.45元
质量:符合国家及地方现行工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准
工期:52日历天,计划开工日期2025年10月05日,计划竣工日期2025年11月25日。(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)
项目负责人:徐洋 身份证号:370303********151071
证书名称:一级建造师 证书编号:陕************
六、废标情况
******有限公司不满足招标文件1.4.1信誉要求(信誉截图提供不全),给予废标。
******有限公司不满足招标文件1.4.1信誉要求(中国裁判文书网未提供项目经理截图),给予废标。
******有限公司不满足招标文件1.4.1信誉要求(中国裁判文书网截图不符合要求),给予废标。
******有限公司不满足招标文件 1.4.1信誉要求(中国裁判文书网截图时间不符合要求),给予废标。
******委员会评定,依法确定第一名 ******有限公司 为预中标单位。
八、公示时间
2025年10月2日至2025年10月4日,利害关系人如有异议应在公示期内以书面形式向招标人(招标代理机构)提出。
九、招标投标活动交易监管单位
******农村局
地址:梅里斯区政府二号院
十、受理投诉渠道
线上投诉渠道
凡在黑龙江省公共资源交易平台参与招标投标的市场主体,可通过各自的CA锁登录黑龙江省公共资源交易平台后,依法在网上提起异议、投诉。为保障投诉人和利害关系人的合法权益,增强对投诉的社会监督,提倡和鼓励在黑龙江省公共资源交易平台上在线提出投诉。
线下投诉渠道
县(市)区营商环境监督局(举报中心)
地址:梅里斯达斡尔族区广澳华府小区人才大厦3009室
电话:******
邮箱:******
******农村局
地址:梅里斯区政府二号院
电话:0452-******
邮箱:******
十一、联系方式
******服务中心
地址:齐齐哈尔市梅里斯区政府2号院
联系人:徐先生
联系电话:0452-******
******有限公司
地址:黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区新城路3号
联系人:王女士 李女士
电话:******
电子邮件:******