G9911济南都市圈环线南环段工程勘察设计及双院制咨询服务评标结果公示 | SDGS-2025-0029 | ||
2025-07-31 | 2025-08-02 |
招标编号为SJ******1的G9911济南都市圈环线南环段工程勘察设计及双院制咨询项目招标于2025年07月03日发布招标公告,2025年07月29日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称 | 单位名称 | 评分 |
勘察设计一标段 | ******有限公司 | 98.26 |
******有限公司 | 95.78 | |
******有限公司 | 93.91 | |
******有限公司 | 90.19 | |
双院制咨询一标段 | ******有限公司 | 97.6 |
******有限公司 | 95.01 | |
******有限公司 | 93.52 |
二、中标候选人(表1):
标段名称 | 候选人顺序 | 单位名称 | 预期中标价 | 工期 | 质量 |
勘察设计一标段 | 第一中标候选人 | ******有限公司 | ******0.00元 | 勘察设计服务期限(设计周期):合同签订后210天; 勘察设计服务周期 73个月(含 24 个月缺陷责任服务期)。 | 合格 |
第二中标候选人 | ******有限公司 | ******0.00元 | 勘察设计服务期限(设计周期):合同签订后210天,勘察设计服务周期73个月(含24个月缺陷责任服务期) | 合格 | |
第三中标候选人 | ******有限公司 | ******0.00元 | 合同签订后210天;勘察设计服务周期73个月(含24个月缺陷责任服务期) | 合格 | |
双院制咨询一标段 | 第一中标候选人 | ******有限公司 | ******.00元 | 210 | 合格 |
第二中标候选人 | ******有限公司 | ******.00元 | 双院制咨询服务期限(设计周期):合同签订后210天。双院制咨询服务周期73个月(含24个月缺陷责任服务期) | 合格 | |
第三中标候选人 | ******有限公司 | ******.00元 | 双院制咨询服务期限(设计周期):合同签订后210 天。双院制咨询服务周期73 个月(含24 个月缺陷责任服务期) | 合格 |
三、中标候选人(表2):
标段名称 | 单位名称 | 岗位名称 | 项目负责人姓名 | 证书及编号 | 资质等级 |
勘察设计一标段 | ******有限公司 | 项目负责人 | 于坤 | 鲁******0230 | 研究员 |
******有限公司 | 路线设计分项负责人 | 徐洪明 | 鲁******0190 | 高级 | |
******有限公司 | 路基、路面设计分项负责人 | 孙玉海 | 鲁******0145 | 高级 | |
******有限公司 | 桥涵设计分项负责人 | 邓煜 | 鲁******0244 | 正高 | |
******有限公司 | 隧道设计分项负责人 | 张长安 | 鲁******0201 | 高级 | |
******有限公司 | 路线交叉设计分项负责人 | 胡磊 | 鲁******0200 | 高级工程师 | |
******有限公司 | 工程地质勘察分项负责人 | 林波 | 鲁******7 | 高级 | |
******有限公司 | 造价分项负责人 | 姬冬 | 鲁******0423 | 正高 | |
******有限公司 | 交通安全工程设计分项负责人 | 王延锋 | 鲁************ | 高级工程师 | |
******有限公司 | 机电工程设计分项负责人 | 徐孝国 | 鲁******0217 | 高级 | |
******有限公司 | 房建工程设计分项负责人 | 张至辉 | 鲁******0179 | 道路与桥梁 | |
******有限公司 | 环境保护设计分项负责人 | 苑辉 | 鲁******0141 | 高级 | |
******有限公司 | 设计代表 | 孙玉海 | 鲁******0145 | 高级 | |
******有限公司 | 设计代表 | 张冉 | 鲁************ | 高级工程师 | |
******有限公司 | 设计代表 | 冉衠 | 鲁************ | 工程师 | |
******有限公司 | 设计代表 | 邵行 | 鲁************ | 高级工程师 | |
******有限公司 | 项目负责人 | 吴欣 | ******0014 | 正高级工程师 | |
******有限公司 | 路线设计分项负责人 | 方萍 | ****** | 研究员级高级工程师 | |
******有限公司 | 路基、路面设计分项负责人 | 姜海涛 | ****** | 高级工程师 | |
******有限公司 | 桥涵设计分项负责人 | 陈岳 | ****** | 高级工程师 | |
******有限公司 | 隧道设计分项负责人 | 方忠强 | ****** | 研究员级高级工程师 | |
******有限公司 | 路线交叉设计分项负责人 | 杜昕 | ******0013 | 正高级工程师 | |
******有限公司 | 工程地质勘察分项负责人 | 苟联盟 | ****** | 研究员级高级工程师 | |
******有限公司 | 造价分项负责人 | 李燕 | ******0035 | 正高级工程师 | |
******有限公司 | 交通安全工程设计分项负责人 | 文鹏兵 | ******0437 | 高级工程师 | |
******有限公司 | 机电工程设计分项负责人 | 张维苏 | ****** | 研究员级高级工程 | |
******有限公司 | 房建工程设计分项负责人 | 修学华 | ******0017 | 正高级工程师 | |
******有限公司 | 环境保护设计分项负责人 | 殷承启 | ****** | 高级工程师 | |
******有限公司 | 设计代表 | 陈岳 | ****** | 高级工程师 | |
******有限公司 | 设计代表 | 潘春喜 | ****** | 高级工程师 | |
******有限公司 | 设计代表 | 方鹤 | ******0448 | 高级工程师 | |
******有限公司 | 设计代表 | 孙海军 | ******0008 | 研究员级高级工程师 | |
******有限公司 | 项目负责人 | 洪春林 | ZG(11)****** | 正高级工程师 | |
******有限公司 | 路线设计分项负责人 | 唐勇 | ZG(16)******9 | 正高级工程师 | |
******有限公司 | 路基、路面设计分项负责人 | 李明 | (2020)******0 | 高级工程师 | |
******有限公司 | 桥涵设计分项负责人 | 屈计划 | ************387 | 正高级工程师 | |
******有限公司 | 隧道设计分项负责人 | 姜同虎 | ************343 | 正高级工程师 | |
******有限公司 | 路线交叉设计分项负责人 | 吴文浩 | (2019)******4 | 高级工程师 | |
******有限公司 | 工程地质勘察分项负责人 | 唐俊 | ************345 | 正高级工程师 | |
******有限公司 | 造价分项负责人 | 刘洋洋 | ************303 | 正高级工程师 | |
******有限公司 | 交通安全工程设计分项负责人 | 叶雨霞 | zg(2018)******8 | 正高级工程师 | |
******有限公司 | 机电工程设计分项负责人 | 任彬彬 | ************421 | 正高级工程师 | |
******有限公司 | 房建工程设计分项负责人 | 何晓辉 | 3420********5923 | 正高级工程师 | |
******有限公司 | 环境保护设计分项负责人 | 叶菁超 | (17)******6 | 园林 | |
******有限公司 | 设计代表 | 唐勇 | ZG(16)******9 | 正高级工程师 | |
******有限公司 | 设计代表 | 秦岭 | (2020)******1 | 高级工程师 | |
******有限公司 | 设计代表 | 刘路 | ************717 | 高级工程师 | |
******有限公司 | 设计代表 | 张新磊 | ************248 | 正高级工程师 | |
双院制咨询一标段 | ******有限公司 | 项目负责人 | 张新来 | ****** | 正高级工程师 |
******有限公司 | 路线设计分项负责人 | 王民 | 207416 | 高级工程师 | |
******有限公司 | 路基、路面设计分项负责人 | 唐智 | ****** | 正高级工程师 | |
******有限公司 | 桥涵设计分项负责人 | 温善振 | ******9 | 高级工程师 | |
******有限公司 | 隧道设计分项负责人 | 孙庆楠 | ****** | 高级工程师 | |
******有限公司 | 路线交叉设计分项负责人 | 刘晓峰 | ****** | 正高级 | |
******有限公司 | 造价分项负责人 | 王秋林 | ******37 | 高级工程师 | |
******有限公司 | 交通安全工程设计分项负责人 | 李民 | 108070 | 教授级高级工程师 | |
******有限公司 | 机电工程设计分项工程师 | 黄轼琼 | 209622 | 高级工程师 | |
******有限公司 | 房建工程设计分项负责人 | 涂臻华 | ****** | 高级工程师 | |
******有限公司 | 环境保护设计分项工程师 | 史林初 | 109098 | 教授级高级工程师 | |
******有限公司 | 工程勘察监理分项负责人 | 王学伟 | ****** | 高级工程师 | |
******有限公司 | 项目负责人 | 陈常明 | ****** | 教授级高级工程师 | |
******有限公司 | 路线设计分项负责人 | 张江洪 | 111092 | 教授级高工 | |
******有限公司 | 路基、路面设计分项负责人 | 吉军鹏 | ****** | 教授级高工 | |
******有限公司 | 桥涵设计分项负责人 | 倪全 | 109074 | 教授级高级工程师 | |
******有限公司 | 路线交叉设计分项负责人 | 李宏斌 | 108045 | 教授级高工 | |
******有限公司 | 造价分项负责人 | 牛铭山 | ****** | 教授级高工 | |
******有限公司 | 交通安全工程设计分项负责人 | 张社升 | ******68 | 高级工程师 | |
******有限公司 | 机电工程设计分项工程师 | 盖轶婷 | 208420 | 高级工程师 | |
******有限公司 | 环境保护设计分项工程师 | 张博 | ****** | 高级工程师 | |
******有限公司 | 工程勘察监理分项负责人 | 刘卫民 | ****** | 教授级高级工程师 | |
******有限公司 | 隧道设计分项负责人 | 韩常领 | 106066 | 教授级高级工程师 | |
******有限公司 | 房建工程设计分项负责人 | 马建平 | ****** | 高级工程师 | |
******有限公司 | 项目负责人 | 吴欣 | ******0014 | 正高级工程师 | |
******有限公司 | 路线设计分项负责人 | 方萍 | ****** | 研究员级高级工程师 | |
******有限公司 | 路基、路面设计分项负责人 | 姜海涛 | ****** | 高级工程师 | |
******有限公司 | 桥涵设计分项负责人 | 陈岳 | ****** | 高级工程师 | |
******有限公司 | 隧道设计分项负责人 | 方忠强 | ****** | 研究员级高级工程师 | |
******有限公司 | 路线交叉设计分项负责人 | 杜昕 | ******0013 | 正高级工程师 | |
******有限公司 | 造价分项负责人 | 李燕 | ******0035 | 正高级工程师 | |
******有限公司 | 交通安全工程设计分项负责人 | 文鹏兵 | ******0437 | 高级工程师 | |
******有限公司 | 机电工程设计分项工程师 | 张维苏 | ****** | 研究员级高级工程 | |
******有限公司 | 房建工程设计分项负责人 | 修学华 | ******0017 | 正高级工程师 | |
******有限公司 | 环境保护设计分项工程师 | 殷承启 | ****** | 高级工程师 | |
******有限公司 | 工程勘察监理分项负责人 | 苟联盟 | ****** | 研究员级高级工程师 |
四、中标候选人(业绩):
标段名称 | 单位名称 | 项目名称 | 合同编号 | 甲方单位 | 质量/工期 | 项目负责人 | 项目负责人编号 | 金额 | 交工验收单位 | 交工验收编号 | 交工验收时间 | 获奖情况 |
勘察设计一标段 | ******有限公司 | 沾化至临淄公路工程 | 2017-17 | ******有限公司 | 0日 | 无 | 无 | 14600.0000万元 | / | / | ||
******有限公司 | 临淄至临沂高速公路工程 | 无 | ******有限公司 | 0日 | 无 | 无 | 17087.4000万元 | / | / | |||
******有限公司 | 庆云至章丘高速公路工程 | / | ******有限公司 | 0日 | 无 | 无 | 11788.0000万元 | / | / | |||
******有限公司 | 济南至潍坊高速公路工程 | 无 | ******有限公司 | 0日 | 无 | 无 | 11939.4000万元 | / | / | |||
******有限公司 | 沈海高速公路两城至汾水段改扩建工程 | / | ******有限公司 | 0日 | 无 | 无 | 7600.0000万元 | / | / | |||
******有限公司 | 济南至潍坊高速公路工程 | 无 | ******有限公司 | 0日 | 无 | 无 | 10098.0000万元 | / | / | |||
******有限公司 | 昌宁至链子桥高速公路工程勘察设计 | / | 保山市交通运输局 | //772日历天 | 周兴顺、吴欣、许明军 | / | 7559.3171 | / | / | 2022-12-15 | / | |
******有限公司 | 焦作至平顶山高速新密至襄城段工程勘察设计 | / | ******有限公司 | //584日历天 | 戴捷 | / | 10162.2254 | / | / | 2022-09-30 | / | |
******有限公司 | 沿黄高速公路武陟至济源段勘察设计YHSJ-1标段 | / | ******有限公司 | //268日历天 | 吴欣、 | / | 8784.6829 | / | / | 2022-01-21 | / | |
******有限公司 | 沿边高速公路瑞丽至孟连段勘察设计(初步设计、施工图设计)SJ8标段 | / | ******有限公司 | //1057日历天 | 周兴顺、吴欣、孙海军 | / | 5794.6351 | / | / | 2020-07-13 | / | |
******有限公司 | 阜兴泰高速公路建湖至兴化段工程可行性研究及勘察设计项目 | / | ******建设局 | //926日历天 | 吴欣、王俊、周兴顺 | / | 8066.6829 | / | / | 2020-11-12 | / | |
******有限公司 | 沪陕高速公路平潮至广陵段扩建工程施工图设计项目 | / | ******建设局 | //420日历天 | 周飞秦、吴欣 | / | 5919.9000 | / | / | 2020-09-08 | / | |
******有限公司 | S46长兴至高淳高速公路宣城段施工图设计项目 | / | ******有限责任公司 | //242日历天 | 吴欣、孙海军 | / | 3320 | / | / | 2024-03-29 | / | |
******有限公司 | 天天高速公路无为至安庆段施工图设计 | / | ******有限公司 | //610日历天 | 张军华、王飞、毛洪强 | / | 5100 | / | / | 2023-11-28 | / | |
******有限公司 | S10扬州至淮南高速公路(滁州段)工可、勘察设计 | / | / | //867日历天 | 洪春林 | / | 11339 | / | / | 2024-05-15 | / | |
******有限公司 | G3京台高速公路蚌埠互通至路口段改扩建工程施工图勘察设计 | / | ******有限公司 | 优良/315日历天 | 陈修和、洪春林、高又兵 | / | 4450 | / | / | 2023-10-11 | / | |
******有限公司 | 合肥至周口高速公路颍上(南照)至临泉(皖豫省界)段施工图勘察设计 | / | ******有限公司 | //807日历天 | 洪春林、毛洪强、屈计划 | / | 4980 | / | / | 2023-04-02 | / | |
******有限公司 | G4222和县至襄阳高速公路和县至含山段勘察设计及咨询等相关服务项目(S18宁合高速公路(马鞍山段)勘察设计及咨询等相关服务项目SJZX-1标段) | / | 含山县交通运输局 | //832日历天 | 毛洪强、汪慧君、王飞 | / | 3980 | / | / | 2024-10-17 | / | |
双院制咨询一标段 | ******有限公司 | 广州从化至清远连州高速公路勘察设计项目(K62+243.726~ K112+901.5) | / | ******有限公司 | 优秀/1950日历天 | 张新来 | / | 8731.8735 | ******有限公司 | / | 2021-06-01 | 无 |
******有限公司 | 广州从化至清远连州高速公路勘察设计项目(K19 | / | ******有限公司 | 优秀/1950日历天 | 俞永华 | / | 25665.994 | ******有限公司 | / | 2021-06-01 | / | |
******有限公司 | 沿边高速公路瑞丽至孟连段勘察设计(初步设计、施工图设计)SJ3标段 | / | ******有限公司 | 优秀/1080日历天 | 张新来 | / | 4954.5275 | ******有限公司 | 2020-7-13 | 2017-8-31 | / | |
******有限公司 | 北漠高速五大连池至嫩江段公路建设项目勘察设计 | / | 黑龙江省公路建设中心 | 优秀/384日历天 | 张新来 | / | 5648.0977 | 黑龙江省公路建设中心 | / | 2022-6-24 | / | |
******有限公司 | 威信至彝良高速公路两阶段勘察设计 | / | ******有限公司 | 优良/963日历天 | 张新来 | / | 3486.6226 | ******有限公司 | / | 2023-1-18 | / | |
******有限公司 | 德郓高速德州(德城)至高唐段 | 无 | ******有限公司 | 0日 | 无 | 无 | 160.0000万元 | / | / | |||
******有限公司 | 京台高速公路齐河至济南段改扩建工程 | (2021)sdhsgc-019 | ******有限公司 | 0日 | 无 | 无 | 451.0000万元 | / | / | |||
******有限公司 | G18荣乌高速威海文登区至双岛湾科技城段 | / | ******有限公司 | 0日 | 无 | 无 | 4124.9065万元 | / | / | |||
******有限公司 | G0711乌鲁木齐至尉犁段高速公路建设项目勘察设计 | WYSJ-3 | ******管理局 | 优良/600日历天 | 陈常明 | / | 6532.4027 | / | / | 2021-07-09 | 无 | |
******有限公司 | G0615线久治(川青界)至马尔康段高速公路项目勘察设计、过程技术咨询审查服务及地质勘察监理 | / | 阿坝藏族羌族自治州交通运输局 | 优良/750日历天 | 陈常明 | / | 11899.2539 | / | / | 2020-06-19 | 无 | |
******有限公司 | 云南省高速公路网泸西至丘北至广南至富宁高速公路勘察设计 | / | 文山壮族苗族自治州交通运输局 | 优良/1000日历天 | 陈常明 | / | 8890.9329 | / | / | 2021-02-08 | 无 | |
******有限公司 | 国家高速公路网G5615天猴高速公路天保至文山段(天麻段)工程勘察设计 | / | ******有限公司 | 优良/490日历天 | 陈常明 | / | 6490.0000 | ******有限公司 | / | 2022-08-16 | 无 | |
******有限公司 | 济南绕城高速港沟立交至殷家林枢纽段改扩建工程 | / | ******有限公司 | 0日 | 无 | 无 | 209.6000万元 | / | / | |||
******有限公司 | 昌宁至链子桥高速公路工程勘察设计 | / | 保山市交通运输局 | //772日历天 | 周兴顺、吴欣、许明军 | / | 7559.3171 | / | / | 2022-12-15 | / | |
******有限公司 | 沿边高速公路瑞丽至孟连段勘察设计(初步设计、施工图设计)SJ8标段 | / | ******有限公司 | //1057日历天 | 周兴顺、吴欣、孙海军 | / | 5794.6351 | / | / | 2020-07-13 | / | |
******有限公司 | 焦作至平顶山高速新密至襄城段工程勘察设计 | / | ******有限公司 | //584日历天 | 戴捷 | / | 10162.2254 | / | / | 2022-09-30 | / | |
******有限公司 | 沿黄高速公路武陟至济源段勘察设计YHSJ-1标段 | / | ******有限公司 | //268日历天 | 吴欣 | / | 8784.6829 | / | / | 2022-01-21 | / | |
******有限公司 | 阜兴泰高速公路建湖至兴化段工程可行性研究及勘察设计项目 | / | ******建设局 | //926日历天 | 周兴顺、吴欣、王俊 | / | 8066.6829 | / | / | 2020-11-12 | / | |
******有限公司 | 沪陕高速公路平潮至广陵段扩建工程施工图设计项目 | / | ******建设局 | //420日历天 | 周飞秦、杜昕、吴欣 | / | 5919.9000 | / | / | 2020-09-08 | / | |
******有限公司 | S46长兴至高淳高速公路宣城段施工图设计项目 | / | ******有限责任公司 | //242日历天 | 吴欣、孙海军 | / | 3320 | / | / | 2024-03-29 | / |
五、否决投标情况:
标段名称 | 单位名称 | 否决投标原因 |
双院制咨询一标段 | ******有限公司 | ******有限公司递交的投标文件未附项目负责人、路线设计分项负责人、路基路面设计分项负责人及桥涵设计分项负责人的相关业绩网页截图,不符合招标文件投标人须知前附表3.5.4的要求,违反招标文件评标办法2.1.2资格评审:(5)投标人的项目负责人符合招标文件规定。(6)投标人的项目分项负责人符合招标文件规定。的规定。 |
六、评标情况:
评标情况 | ******委员会由技术、经济专家和招标人代表共5人组成******委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标及评标纪律严明。 |
七、异议情况:
本次开标过程无异议情况。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过异议渠道(异议提交请打开:******:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2025-0029)提出。 |
公示时间:2025年07月31日 至 2025年08月02日
招 标 ******有限公司
联系电话:******
******有限公司
联系电话:******
提出异议渠道和方式
招 标 ******有限公司
联 系 人:孙志平
联系电话:******
2025年07月30日
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。